HP Series 7 Pro Monitor serie 7 Pro WQHD per videoconferenze da 34'' - 734pm
HP
Article Code: OC122732 - Vendor Code: 8K157UT#ABB - EAN: 0198415143440
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Una tecnologia di videoconferenza intelligente, per essere sempre un passo avanti
Con l'AI integrata nel monitor HP per videoconferenze WQHD da 34 pollici, avrete la certezza di fare sempre un'ottima impressione. La gestione intelligente delle videoconferenze assicura una collaborazione efficace e produttiva in ogni situazione. Il tutto su uno straordinario monitor ultrawide dotato di tecnologia Thunderbolt™ 4.
[1] Per funzionalità Thunderbolt™ 4 complete, il PC host deve supportare Thunderbolt™ 4.
[2] Tutte le specifiche relative alle prestazioni rappresentano i valori tipici forniti dai costruttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
[3] La percentuale di plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Le parti in plastica sono composte al 90% da plastica riciclata post-consumo, con l'85% di materiali in plastica riciclata post-consumo + il 5% di plastica potenzialmente destinata agli oceani (PET).
[5] Richiede un colorimetro o uno spettrometro esterno, da collegare tramite porta USB-C, e HP Display Center. Il PC host richiede Windows 10 o versione successiva oppure MacOS 12 o versione successiva. HP Display Center per Windows è disponibile su Microsoft Store. La versione per Windows e MacOS è disponibile all'indirizzo support.hp.com.
[6] Richiede un PC host dotato di scheda grafica AMD Radeon'" e supporto per la tecnologia FreeSync Premium. Per ulteriori dettagli, consultare www.amd.com/freesync.
[7] Per la compatibilità KVM, se i PC collegati non possiedono una porta USB-C, sarà necessario un cavo da USB-C a USB-A. In vendita separatamente.
[8] HP Device Bridge 2.0 funziona con due computer ed è compatibile con piattaforme Windows 10 e versioni successive e MacOS 10.14 e versioni successive.
[9] Fornito con cavo di alimentazione CA e cavo DisplayPort™ 1.4; Cavo HDMI 2.0; Cavo da USB Type-A a USB Type-C; Cavo Thunderbolt™ 4.
[10] Sul PC host è richiesto Windows 10 o versione successiva. HP Display Center è disponibile per il download su Microsoft Store per Windows o su support.hp.com per Windows e MacOS.
[11] Si stima che HP CMSL sarà disponibile tra novembre 2024 e aprile 2025. HP CMSL è supportato solo su PowerShell 5.1 a 64 bit e versioni successive. CMSL supporta Windows 10 versione 1809 e successive e Windows 11. Possono applicarsi limitazioni ai modelli di monitor precedenti. Visitare support.hp.com per scaricare HP CMSL.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Tutte le specifiche corrispondono alle specifiche tipiche fornite dai produttori dei componenti HP, le prestazioni effettive possono essere superiori o inferiori.
È richiesta una porta DisplayPort™ 1.4 o HDMI 2.0 per gestire il pannello alla risoluzione nativa. La scheda video del PC collegato deve essere in grado di supportare una risoluzione 3440 × 1440 a 120 Hz con colore a 8 bit, utilizzando una porta DisplayPort™, HDMI o USB-C (DisplayPort™ Alt Mode), Thunderbolt™. La scheda video del PC collegato deve essere in grado di supportare una risoluzione di 3440 x 1440 a 60 Hz e deve essere dotata di 1 uscita HDMI o DisplayPort™ per il controllo del monitor nella modalità preferita.
I cavi in dotazione possono variare in base al Paese.
Lucchetto in vendita separatamente.
Il PC host richiede Windows 10 e versioni successive. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
Registrazione EPEAT, ove applicabile. La registrazione EPEAT varia a seconda del Paese. Consultare www.epeat.net per informazioni sulla registrazione nei singoli Paesi. In base alla registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
Alimentatori esterni, moduli WWAN, cavi di alimentazione, cavi e periferiche esclusi. Le parti di ricambio ottenute dopo l'acquisto potrebbero non essere a basso contenuto di alogeni.
La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono prodotte al 100% da fibre certificate e riciclate di origine sostenibile.
La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018.
Il metallo riciclato è espresso come percentuale del peso totale del metallo secondo le definizioni ISO 14021 per le parti metalliche di peso superiore a 25 grammi.
La disponibilità di HP CMSL è prevista tra novembre 2024 e aprile 2025. HP CMSL è supportato solo su PowerShell 5.1 a 64 bit e versioni successive. CMSL supporta Windows 10 versione 1809 e successive e Windows 11. Possono applicarsi limitazioni ai modelli di monitor precedenti. Visitare support.hp.com per scaricare HP CMSL.
Alcune funzioni potrebbero non essere disponibili in tutte le edizioni o versioni di Windows. I sistemi potrebbero richiedere l'aggiornamento e/o l'acquisto a parte di hardware, driver, software, o aggiornamento del BIOS per sfruttare pienamente le funzionalità di Windows. L'aggiornamento automatico di Windows è sempre abilitato. Sono necessari una connessione Internet ad alta velocità e un account Microsoft. Gli aggiornamenti potrebbero presentare requisiti aggiuntivi e richiedere il pagamento di un canone al provider di servizi Internet. Visitate il sito web all'indirizzo http://www.microsoft.com.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza(senza supporto) | 364,1 mm |
| Peso (con supporto) | 11,3 kg |
| Profondità (senza supporto) | 120,2 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 813,8 mm |
| Peso (senza supporto) | 8,78 kg |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 68 kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32,5 kWh |
| Display | |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Dimensione visibile, orizzontale | 80 cm |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1900R |
| Tipo di pannello | IPS Black |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 3440 x 1440, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Intervallo di scansione verticale | 30 - 120 Hz |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 190 kHz |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Dot Pitch | 0,23 x 0,23 mm |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 86,4 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,5 cm |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34) |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 2000:1 |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Tecnologia display | LCD |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Profondità colore | 8 bit |
| Superficie display | Opaco |
| Gamma di colori | 100% |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| HDCP | Sì |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 5 |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Paese di origine | Cina |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Certificati di conformità | CECP, CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Profondità | 120,2 mm |
| Altezza | 364,1 mm |
| Larghezza | 813,8 mm |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore piedi | Argento, Nero |
| Prestazione | |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Sensore a infrarossi (IR) | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel | 5 MP |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero di altoparlanti | 4 |
| Potenza in uscita (RMS) | 12 W |
| Formato audio integrato | DTS Virtual:X |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Profondità imballo | 226 mm |
| Peso dell'imballo | 17,4 kg |
| Altezza imballo | 485 mm |
| Larghezza imballo | 952 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Software forniti | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, Thunderbolt, Da USB tipo C a USB tipo A, AC |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Bassa concentrazione di alogeni; La confezione esterna dell'imballaggio e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili; 90% di plastica riciclata post-consumo; Prodotto con il 15% di acciaio riciclato; 90% di alluminio riciclato |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |